Fundación Museo ICATEC – Museo de Informática, Computadoras y Accesorios Tecnológicos
Resolución IGJ Nº 0000992
Fundadores:
Sra. Alicia E. Murchio de Chiodini
Sr. Carlos Chiodini
Consejo de Administración:
Presidente: Carlos Chiodini
Tesorera: Lic. Alicia E. Murchio
Secretaria: Laura Vazquez
Curador:
Carlos Chiodini
Conservación y restauración:
Encargada:
Catalina Borbore
Equipo de conservación y restauración:
Sofia Mangieri (Voluntaria)
Camila Escudero (Voluntaria)
Departamento de Investigación y Educación
Esp. Lic. Ignacio Miranda
Equipo prácticas profesionales UMSA:
Equipo prácticas profesionales Teclab:
Hernán Dario Gomez
Sindy Macero
Juan Pablo Barnetche
Alex Miguel Inca Salas
María Laura Russo Felizar
Emilia Gabriela Rodriguez
Comunicación:
Diego Jolodovsky
Sindy Macero
Encargado Sala de Exposiciones:
Ana Maria de las Nieves Román
Voluntarios Sala:
Lucía Zavaleta (voluntario)
Juan Pablo Alanis (voluntario)
Camila Escudero (voluntario)
Carlos Federico Vicente Herbas (voluntario)
Laura Gisela Giorgetta (voluntario)
Leandro Lázaro González (voluntario)
Emiliano Ruiz Carletti (voluntario)
Lizbeth Miguez (Voluntario)
Sistemas:
Webmaster:
Mauricio V. Genta
Barbara Fraga
Biblioteca:
Equipo Técnico:
Dante Giova (Voluntario)
Ing. Gonzalo Aramburu Vicuña (Voluntario)
Ing. Francisco Beccuti (Voluntario)
Ing. Aldo Javier Albinarrate (Voluntario)
Ing. Habib Gramondi (Voluntario)
Voluntarios Técnicos:
Tec. Leandro Lázaro (Voluntario)
Tec. Federico Herbas (Voluntario)
Kevin Ghersi (Voluntario tecnico)
Publicaciones:
Editor: Lic. Diego Gustavo Macchi
Efemérides:
Ing. Heli Sulbaran
Consejo Asesor:
Lic. Diego Mezzini
Ing. Arturo Dana Anello
Lic. Angie Bértolo
Lic. Ricardo Saucedo
Seguridad:
Juan Maciel
A nuestro grupo de voluntarios, cuyo generoso apoyo, entusiasmo y trabajo duro han hecho que la Fundación Museo de Informática sea posible. ¡Gracias a todos!
Lic. Diego Gustavo Macchi
Mauricio V. Genta
Lic. Maria Emilia Murello
Victoria Gaeta
David Peñaranda
Tania Maria Rodriguez Agray
Coral Perero Avendaño
Fernando Franco
Teresita
Luciana Santoro
Sofía Rojas
Maria Luz Justich
Guadalupe Balderrama
Erin Shores
Rodrigo Sebastián Márquez
Mga. Karina Elizabeth Di Napoli
Carlos Castro
Catalina Borbore
Maria Paz Bettoglio Bolero
Romina Pagano
Mariela Grossi
Maria Agustina Pittaluga
Aldana Biltes
Ing. Diego Quiroga
Gabriela Ines Bonafina
Sergio Artola
Yanina Gargiulo
Juan Ignacio Aschura
Matías Porres
Eduardo Arceo
Macarena Garcia Gabal
Macarena Rocio Aveldaño Vazquez
Rocio del Carmen Alvarez Aucar
Mga. Eleonor Bogomila
Mercedes Miranda
Federico Parodi
Mercedes Negro
Juan Blanc
Yanina Antonella Mainini
Enzo Giovanniello
Manuel Vidal
Karen Fulop Vasquez
Cristian Jose Zaccaria
Augusto Risetti
Eva Sylvia Juliet Sturmer
Ing. Nicolas Alejandro Fiorio
Teodora Garidakis
Mariano Dean «Smithers»
Jonathan Mayan
Carla Ordoñez
Antonela Jakiemon
Ariadna Correa (Voluntario)
María Laura Russo Felizar